En la tarde de sábado, los pibes del Deportivo Winifreda recibieron la visita del Deportivo Penales, con un triunfo y una derrota.
En cuarta división fue goleada por 4 a 0 con goles de Valentín Lucero, Agustín Gamarra, Mariano Villarreal y Santino Peñalosa Russmann. En tanto en quinta división fue derrota por 3 a 2 con goles girasoleros de Julián Kloster y Bastián Caballero.
Resultados de la 7ª fecha
En cuarta
Zona A:
Campos 0 – Mac Allister 0
Belgrano 2 – Unión de Riglos 1
Macachín 2 – Centro Oeste 0
Matadero 0 – Unión Acha 3
Zona B:
Winifreda 4 – Penales 0
La Barranca 4 – Santa Rosa 0
All Boys 2 – Uriburu 0
Sarmiento 0 – Cochico 2
Guardia del Monte 0 – Anguilense 0
En quinta
Zona A:
Campos 0 – Mac Allister 8
Belgrano 4 – Unión de Riglos 0
Macachín 5 – Centro Oeste 0
Matadero 2 – Unión Acha 0
Zona B:
Winifreda 2 – Penales 3
La Barranca 1 – Santa Rosa 2
All Boys 4 – Uriburu 0
Sarmiento 0 – Cochico 1
Guardia del Monte 1 – Anguilense 2
En sexta
Zona A:
Campos 1 – Mac Allister 2
Belgrano 14 – Unión de Riglos 0
Zona B:
La Barranca 2 – Santa Rosa 1
Sarmiento 0 – Cochico 4
Posiciones
En cuarta
Zona A:
1) Campos, y Mac Allister, 13 puntos; 3) Belgrano, 12; 4) Centro Oeste, 8; 5) Macachín, y Unión Acha, 7; 7) Matadero, 6; 8) Unión de Riglos, 5; 9) Independiente de Doblas, 0.
Pendientes: Unión de Riglos – Mac Allister; Belgrano – Macachín; Unión Acha – Mac Allister.
Zona B:
1) La Barranca, 16 puntos; 2) Winifreda, 15; 3) Santa Rosa, y All Boys, 14; 5) Uriburu, 9; 6) Guardia del Monte, 8; 7) Cochico, 7; 8) Anguilense, 6; 9) Penales, 5; 10) Sarmiento, 0.
En quinta
Zona A:
1) Mac Allister, 15 puntos; 2) Centro Oeste, y Belgrano, 12; 4) Unión de Riglos, y Macachín, 9; 6) Unión Acha, Matadero, y Campos, 6; 9) Independiente de Doblas, 0.
Pendientes: Unión de Riglos – Mac Allister; Belgrano – Macachín; Unión Acha – Mac Allister.
Zona B:
1) All Boys, 18 puntos; 2) La Barranca, y Anguilense, 15; 4) Uriburu, 12; 5) Guardia del Monte, 10; 6) Cochico, y Santa Rosa, 9; 8) Penales, 4; 9) Winifreda, y Sarmiento, 2.
Pendientes: Anguilense – Uriburu; Anguilense – All Boys.
En sexta
Zona A:
1) Mac Allister, 9 puntos; 2) Macachín, y Belgrano, 6; 4) Unión de Riglos, y Campos de Acha, 3; 6) Unión Acha, 0.
Pendientes: Unión de Riglos – Mac Allister; Belgrano – Macachín; y Unión Acha – Mac Allister.
Zona B:
1) All Boys, 13 puntos; 2) La Barranca, 12; 3) Santa Rosa, 10; 4) Cochico, 6; 5) Penales, 4; 6) Guardia del Monte, 3; 7) Sarmiento, 1.
Próxima fecha (8ª)
Zona A:
Unión Acha – Macachín
Centro Oeste – Belgrano
Unión de Riglos – Campos de Acha
Mac Allister – Independiente
Libre: Matadero
Zona B:
All Boys – Winifreda
Uriburu – Guardia del Monte
Anguilense – Sarmiento
Cochico – La Barranca
Santa Rosa – Penales