fondo  (5).jpg
fiesta del mate banner 2.jpg
Municipalidad 20210405 - 400.jpg
Reciclados Lucia
lo de beto
fabricio fischer - 400.jpg
Carlos Kisner 200
qr_img app wini com ar.png
  • La Pampa

Ascensos para el personal policial

La jefatura de la Policía de La Pampa informó sobre los ascensos de jerarquía dentro del marco de oficiales y suboficiales.


El Gobernador decretó que se promueva “al grado inmediato superior, que en cada caso se indica, a partir del 1 de enero de 2022, al siguiente Personal Policial del cuadro Superior, cuya nómina forma parte como anexo del presente Decreto”.


DECRETO Nº 5113/21.


A COMISARIO GENERAL:

Los Comisarios Mayores:

PICCO Alfredo Ramón

PASARON Luis Oscar

RODRIGUEZ Susana Beatriz

TORRES Rubén Guillermo

FIX Alberto Edgardo


A COMISARIO MAYOR:

Los Comisarios Inspectores:

VANDERHOEVEN Hugo Daniel

SOSA Héctor Alberto

OLIVA Gabriel Héctor

CALDERON Enrique Marcelo

CORGNIATI Claudia Carina

MOLINA Gladys

REBICHINI Alfredo Roberto

JALIP Víctor Hugo

IGNACIO Luis Marcelo

COLOMBATO Raúl Mario


A COMISARIO INSPECTOR:

Los Comisarios:

COLLER Martín Horacio

VILASECA Marcos Andrés

LORIZIO Analía Verónica

GIL María Alicia

LUCERO Luis Darío

PEREZ Daniel Osvaldo

LUCERO Jorge Orlando

IZAGUIRRE Víctor Hugo

NUÑEZ Gustavo Martín

ZUÑIGA Elena Analía

OSE Roberto Ángel

AGUILAR Pablo Daniel

PEREZ Lorena Andrea

OLGUIN José Guillermo

SCHAMBER Germán Andrés

GIMENEZ Danilo Fernando

VICENTE María Alejandra

GATICA Claudia Daniela

ERNST Leandro Andrés

GROSS Néstor Leonardo

BUSTOS PAULINO Juan Marcelo

BAUDAUX Nilda María de los Ángeles


A COMISARIO:

Los Subcomisarios:

REVECO Raúl Francisco

POZO Gustavo Javier

CONSTANZO Pedro Diego

PEREZ CORDOBA Marcelo Iván

GIMENEZ Esteban Martín

RESCH Javier

SORIA José Carlos

HERRERA Marcelo Matías

SCHREIBER German David

ZUÑIGA Teodoro Samuel

AJAYA ZALDARRIAGA Mario Marcos

SABAIDINI Omar

CORTEZ Martín Fernando

DIAZ CORREA Edgardo José

OLGUIN Daniel

MORENO Diego Eduardo

LEGARDA Carola Mercedes


A SUBCOMISARIO:

Los Oficiales Principales:

ARANDA Miguel Ángel

SALVE Hugo Gerardo Fermín

TORASSO Carlos David

DIASPRO Esteban Adrián

PRIETO Gustavo Alejandro

BRAY Federico Horacio

GUILLEMET Juan Manuel

HERRERA Brian Matildo

PICCO Leandro Hipólito Raúl

MANSILLA Jorge Pablo

BIELASZCZUK Damián Raúl

MEDRANO Alejandro Martín

FERNANDEZ Juan José

BRITO ASTRADA Lucía María

BAUDAUX Carlos Ramón

IBAÑEZ Alfredo Fabián


A OFICIAL PRINCIPAL:

Los Oficiales Inspectores

MASSARA José Mario

BUSTAMANTE Emilio Raúl

FERNANDEZ Víctor Fabián

TALAMONA Gustavo Ariel

SCHULMEISTER BLANCO Renzo Daniel

OSES Claudio Alejandro

PERUJO Rodrigo Gabriel

WIDMER Walter Daniel

LOPEZ Alan Rafael

JENSEN Walberto Mario

FERREYRA José Vicente

LOPEZ OLGUIN Diego Armando

ARCURI LAHOZ Yago Facundo

STEFANELLI Mauro Adrián

ACUÑA Jorge Oscar

RUIZ CARRASCO Sebastian Daniel

BENITO Juan Pablo

TRUCCO Eugenio

SOMARUGA Julio Cesar

BRUNO Juan Pablo


A OFICIAL INSPECTOR:

Los Oficiales Subinspectores:

SANTA JULIANA Emanuel

ESPINDOLA Federico Ezequiel

ROLHAISER Ezequiel Alberto

BLANCO Fernando Washington

MARTINEZ Emanuel Matías

AIUTO María Janet

FUMAGALLI Ignacio Nicolás

DAUO Federico Agustín

GAJARDO Gonzalo Gabriel

CORBO ENCINAS Rodrigo Héctor Ramón

ELIAS Sergio Daniel

ARTAZA Lucas Agustín

HINOJOSA CORDOVA Pablo Antonio

CORNETTA Nicolás Gabriel

GUZMAN Jonatan Alberto

VARGAS Jeremías Ismael

MINAGLIA Joaquín Nicolás Alexander

PERALTA Franco Rodolfo

VICENS VALOR Brian Daniel

BARNEIX Jésica Gabriela

LOMBARDERO Gonzalo Ezequiel

MENDEZ Matías Iván

MURCIA Kevin José

CABRERA Jonathan Emmanuel

CABRERA Rafael Gastón Adán

MAYOR Nora Susana

OLIVARES Cristian Daniel


A OFICIAL SUBINSPECTOR:

Los Oficiales Ayudantes:

CALZON Joaquín Alejandro

PEREYRA Mario Gabriel

LEYES Fiorella Vanina

LEIVA Pamela del valle

BUSTO Juan Angel

PALOMINO Matias

ZUÑIGA MIRANDA Gabriela Anabel

MAGRA Alexis Emanuel

DE FERRARI RIESCO Ines

MAGNANO Fabio Alejandro

BELLO Axel Emanuel

DIAZ Alejandro Damian

VERA Ruben Nicolas

CARRIZO Juan Carlos

GUTIERREZ PIÑEIRO Jorge Alberto

RODRIGUEZ Rocio Tamara

PINO Franco Gabriel

OTROSKY Javier Alberto

LUDUEÑA Kevin Daniel

CHAP Jose Alberto

PALACIOS Karen Belen

HEREDIA COPPIS Brahian Nahuel

ALARCON Franco Damian

MARTINEZ ORTIZ Enchi Javier

VANNI Paola Gabriela

GIANGIACOMO Ticiana

MORALES ZARATE María Soledad

FIORUCCI Pablo Miguel

cew - publi.jpg
ACA Publi 250.jpg
Antartida Seguros
fj rodriguez 200.jpeg
fiesta del mate 2.jpg
¿Cuál es tu opinión de ésta noticia?