top of page
banner_Picadas_737x125.gif
parque acuatico winifreda logo nov 2023 - 400.jpg
publi chica 2.jpg
cewtv 300.jpeg
fabricio fischer - 400.jpg
la tribu publi may 2023_edited.jpg
Carlos Kisner 200
  • Foto del escritorWinifreda

Veteranos: Informe oficial de toda la fecha disputada el fin de semana

El torneo de Fútbol Senior para jugadores no federados de 35 años en adelante que organiza la Subsecretaría de Deportes, Recreación y Turismo del Ministerio de Desarrollo Social tuvo jornadas en Conhelo y Santa Isabel.


Resultados:

En Master, zona oeste:

  • Luan Toro 0 – La Redonda de Victorica 2 (Gustavo Gatica y Cristian Balech)

  • Deportivo Victorica 3 (Maximiliano Giménez Etchart -2- y Javier Rojas) – Carro Quemado 1 (Sergio Gatica; exp. Luis Pescara)

  • Veteranos Telén 1 (Gabriel López) – Los Amigos de Winifreda 0

  • Conhello 3 (Pablo Gómez, Juan Baigorria y Pablo Castillo) – La Maruja 0


Zona sudoeste:

  • La Humada 1 (Leonardo Aguilera) – Algarrobo del Águila 2 (Jorge del Río y Gustavo del Río)

  • Senior de Santa Isabel 0 (exp. Esteban Fernández) - Veteranos de Santa Isabel 0


En Expertos, zona oeste:

  • Las Chivas de Luan Toro 0 – La Redonda de Victorica 4 (Darío Alvarez, Fabián Bengolea, Francisco Coria y Javier Rocca)


Zona sudoeste:

  • Veteranos de Santa Isabel 1 (Juan Zárate) – Senior de Santa Isabel 7 (Nelson Coronel -4-. Domingo Echegaray, Alberto Echeveste y Alberto Galdame)

  • Juventud Unida de Santa Isabel 1 (Ramón Zúñiga) – Algarrobo del Águila 2 (Juan Carlos Zabala y Luis Pereyra)


Tablas de posiciones

En Master, zona oeste:

1) La Redonda, 9 puntos; 2) Deportivo Victorica, 7; 3) Conhelo, y Deportivo Telén, 6; 5) Winifreda, y Amigos de Winifreda, 3; 7) La Maruja, 1; 8) Carro Quemado, y Luan Toro, 0.


Zona sudoeste:

1) Algarrobo del Águila, 3 puntos; 2) Senior de Santa isabel, y Veteranos de Santa Isabel, 1; 4) La Humada, 0.


En Expertos, zona oeste:

1) Juan Irastorza, y La Redonda, 3 puntos; 3) Las Chivas, 0.


Zona sudoeste:

1) Veteranos de Santa Isabel, y Algarrobo del Águila, 3 puntos; 3) Juventud Unida de Santa Isabel, y Veteranos de Santa Isabel, 0.



Próxima fecha

En Master, zona oeste, domingo 2 de abril en Victorica:

  • 11:30, Veteranos Telén – Winifreda

  • 13, Amigos de Winifreda – La Maruja

  • 14:30, Carro Quemado – Luan Toro

  • 16, Deportivo Victorica – Conhello

  • Libre: La Redonda de Victorica


Zona sudoeste, domingo 2 de abril, en Santa Isabel:

  • 11:30, Algarrobo del Águila – Veteranos de Santa Isabel

  • 13, Senior de Santa Isabel – La Humada


En Expertos, zona oeste, domingo 2 de abril, en Victorica:

  • 10, Juan Irastorza – Las Chivas de Luan Toro


Zona sudoeste, domingo 2 de abril, en Santa Isabel:

  • 14:30, Algarrobo del Águila – Veteranos de Santa Isabel

  • 16, Senior de Santa Isabel – Juventud Unida


Comments


cew - publi.jpg
aca 100 años publi ene 2023 b.jpg
el abuelo rene - abr 2023 - 400.jpg
plex ago 2023_edited.jpg
winipedia may 2024 - 400.jpeg
¿Cuál es tu opinión de ésta noticia?
bottom of page