CSDW ASOCIATE SOCIO
quemas prescriptas may 2022 - 737x125.png
Municipalidad 20210405 - 400.jpg
Reciclados Lucia
lo de beto
el centro f5 - lalo furch.jpg
Carlos Kisner 200
qr_img app wini com ar.png
  • Winifreda

Triunfo de Mauricio Mayer con goles de Denis Castillo y el winifredense Facundo Rach

Con partidos en las localidades de Alta Italia y Mauricio Mayer se puso en marcha una nueva edición de la competencia que organiza la Subsecretaría de Deportes, Recreación y Turismo del Ministerio de Desarrollo Social y que incluye a 37 equipos en representación de sus municipalidades.


Los resultados

Zona A:

  • Falucho 3 (Jonathan Lucero -3-) – Ceballos 2 (Agustín Tassone y Carlos Suárez)

  • Embajador Martini 0 – Maisonnave 0

  • Coronel Hilario Lagos 2 (Daniel García -2-) – Adolfo Van Praet 1 (Gonzalo Ratalino)

  • Recreativo 2 (Edgar Castro y Martín Castignani) – Sarah 1 (Gustavo Ojeda)

  • Alta Italia 1 (Leonardo Fernández) – Quetrequén 0.


Zona B:

  • Dorila 4 (Jorge Peñaloza -2-, Emilio Yaful y Jeremías Funes) – Monte Nievas 2 (Guillermo Ferreira y Enzo Paz)

  • Vértiz 1 (Leonel Alfonzo) – Agustoni 0

  • Rucanelo 1 (Carlos Figueroa) – Villa Mirasol 1 (Román Guiñazú)

  • Metileo 2 (Fernando Orueta y Gonzalo Balquinta) – La Maruja 2 (Alejandro Martínez y Manuel Orellano)

  • Mauricio Mayer 2 (Denis Castillo y Facundo Rach) – Conhello 1 (Marcos Alfonzo)


Las posiciones

Zona A:1) Falucho, Hilario Lagos, Recreativo, y Alta Italia, 3 puntos; 5) Embajador Martini y Maisonnave, 1; 7) Quetrequén, Sarah, Van Praet y Ceballos, 0.

Zona B: 1) Dorila, Mauricio Mayer y Vértiz, 3 puntos; 4) Metileo, La Maruja, Villa Mirasol y Rucanelo, 1; 8) Agustoni, Conhello, Monte Nievas y Speluzzi, 0.


La próxima fecha

Zona A, domingo 15, en Quetrequén:

  • 9:00, Van Praet – Alta Italia

  • 10:30, Recreativo – Hilario Lagos

  • 12:00, Embajador Martini – Falucho

  • 13:30, Maisonnave – Sarah

  • 15:00, Quetrequén – Ceballos

Zona B, domingo 15, en Conhello:

  • 9:00, Mayer – Monte Nievas

  • 10:30, Speluzzi – Rucanelo

  • 12:00, Villa Mirasol – Dorila

  • 13:30, Metileo – Agustoni

  • 15:00, Conhello – Vértiz


Zona C, domingo 15, en Alpachiri:

  • 10:00, Rolón – Santa María

  • 11:30, Quehué – Cuchillo Có

  • 13:00, Anchorena – Abramo

  • 14:30, Alpachiri – Santa Teresa



cew - publi.jpg
ACA Publi 250.jpg
Antartida Seguros
la granja en vivo.jpg
fj rodriguez 200.jpeg
¿Cuál es tu opinión de ésta noticia?