fondo  (5).jpg
737x125-HaciendoCasasGestión.gif
Municipalidad 20210405 - 400.jpg
Reciclados Lucia
lo de beto
fabricio fischer - 400.jpg
Carlos Kisner 200
qr_img app wini com ar.png
  • Winifreda

Torneo de Veteranos: Informe oficial, resultados, goles, clasificaciones y próxima fecha

Con actividad en Victorica y La Humada se disputó una nueva etapa del certamen que organiza la Subsecretaría de Deportes, Recreación y Turismo del Ministerio de Desarrollo Social para futbolistas no federados de 36 años en adelante.


Resultados

En Master, zona oeste:

  • Conhello 2 (Irineo Escobar 2) - Amigos de Winifreda 0

  • Senior Club Telén 1 (César Viñas) – Luan Toro 2 (Víctor Olguín y Darío Romero; exp. Facundo Muse, Ceferino Gatica y Darío Romero)

  • Winifreda 6 (Néstor Chavez -3-, Emiliano Freites, Javier Krahn, y Marcos Paz) – Carro Quemado 1 (Leandro Correa; exp. Diego Guaycochea)

  • Veteranos Telén 0 – La Maruja 3 (Alexis Irigoyen, Cristian García y Dardo Guerra)

  • Deportivo Victorica 1 (Matías Gualpa) – La Redonda 1 (Matías Borthiry).


Zona sudoeste:

  • Algarrobo del Águila 1 (Alfredo Zúñiga) – Veteranos de Santa Isabel 1 (Cristian Bogado)

  • La Humada 2 – Puelén 0 (por no presentación)


En Expertos, zona oeste:

  • Las Chivas 1 (Julio Gatica) – Juan Irastorza Telén 3 (Néstor Pescara -2- y Juan Bravo)



Posiciones

En Master, zona Oeste, grupo A:

  • La Redonda, 11

  • Luan Toro, 7

  • Conhelo, 7

  • Deportivo Victorica, 5

  • SC Telén, 3


Grupo B: 1)

  • La Maruja, 15

  • Winifreda, 8

  • Carro Quemado, 7

  • Veteranos Telén, 3

  • Amigos de Winifreda, 1


Zona sudoeste:

  • Veteranos de Santa Isabel, 7

  • La Humada, 7

  • Algarrobo del Águila, 6

  • Senior, 1

  • Puelén, 0


En Expertos, zona oeste:

  • Juan Irastorza, 6

  • La Redonda, 3

  • Las Chivas, 0



La próxima fecha

En Master, zona oeste, cuartos de final, en La Maruja, domingo 25:

  • 11:30, La Redonda – Veteranos Telén

  • 13, Luan Toro – Carro Quemado

  • 14:30, Winifreda – Conhelo

  • 16, La Maruja – Deportivo Winifreda


Zona sudoeste, en Santa Isabel, domingo 25:

  • 13:00, Veteranos de Santa Isabel – La Humada


En Expertos, zona sudoeste, en Santa Isabel, domingo 25:

  • 14:30, Puelén – Algarrobo del Águila

  • 16:00, Veteranos de Santa Isabel – Senior de Santa Isabel

Fotografía de Anto Ojeda y Gustavo Fridirich
cew - publi.jpg
ACA Publi 250.jpg
Antartida Seguros
fj rodriguez 200.jpeg
4e4f43_b8d674da6389412896045ca3617d7ff0_mv2.jpg
¿Cuál es tu opinión de ésta noticia?