fondo  (5).jpg
737x125-HaciendoCasasGestión.gif
Municipalidad 20210405 - 400.jpg
Reciclados Lucia
lo de beto
fabricio fischer - 400.jpg
Carlos Kisner 200
qr_img app wini com ar.png
  • Winifreda

All Boys vs Deportivo Winifreda. SUSPENDIDO

Por dedición de la Liga Cultural de Fútbol se suspendieron todos los partidos que se iban a disputar mañana domingo por cuestiones climáticas.


Recordemos que tanto juveniles como primera división del Deportivo Winifreda deberían visitar al Club Atlético All Boys por la tercera fecha del torne clausura.


Seguramente durante la semana se reprogramarán todos los encuentros:


Primera A (tercera fecha)

Uriburu – Belgrano: Paolo Macchi (primera); Facundo Iriarte (juveniles); Leandro Ojeda y Gian Acevedo (asistentes). Campos – Penales: Shair Salomón (primera); Angel Fuentes (juveniles); Pablo Leguizamón y Lucas Morón (asistentes). Unión de Riglos – Mac Allister: Matías Funes (primera); Sebastián Leyes (juveniles); Marcos Castro y Esteban Cabrera (asistentes). Independiente (D) – Macachín: Santiago Sepúlveda (primera); Alan Llorens (juveniles); Nelson Peralta y Benjamín Mercado (asistentes). All Boys – Winifreda: Matías Muñoz (primera); Ezequiel Villalba (juveniles); Carlos Rodríguez y Lautaro Martínez (asistentes). Guardia del Monte – Anguilense: Juan José Blanco (primera); Luis Galván (juveniles y asistente en primera) y Néstor Eberts (asistente); Hernán Aguilera (cuarto).


Femenino (fecha 14)

Sarmiento – All Boys (domingo, 10 horas): Cristian Meritello (principal); Eric Mercado y Nicolás Pérez (asistentes). Carro Quemado – Belgrano (domingo, 12:30): Nicolás Mensi (principal); Juan Ortíz y Miguel Brites (asistentes). El Elyon – Centro Oeste (domingo, 13): Facundo Ortega (principal); Eric Mercado y Paloma Becerra (asistentes). Santa Rosa – Matadero: Miguel Miranda (principal); Facundo Haim y Tobías Froegner (asistentes). Pampa FC – Mac Allister: Lucas Villalba (principal); Maximiliano Salinas y Matías Otrosky (asistentes). Primera B (segunda fecha)

Matadero por la Lealtad – Telén: Martín Lobo (principal); Lucas Villalba y Rodrigo Fiumara (asistentes); Matías Otrosky (cuarto). Luan Toro – Matadero: Diego Sánchez (principal); Ariel Aguilera y Nicolás Montero (asistentes); Diego Pacheco (cuarto). La Barranca – Sarmiento: Emanuel Leguizamón (primera); Neri Aliaga (juveniles y cuarto); Yasu Muñoz y Gino Ferraiuolo (asistentes). Centro Oeste – Cochicó: Cristian Meritello (principal); Axel Toledano y Jonathan Cahez (asistentes); Facundo Ortega (cuarto).

cew - publi.jpg
ACA Publi 250.jpg
Antartida Seguros
fj rodriguez 200.jpeg
fiesta del mate 2.jpg
¿Cuál es tu opinión de ésta noticia?